28 апреля 2024, ВС, 23:39
26 ноября 2016 Спорт

Пензенский «Дизель» проиграл пятый матч подряд

Автор:Дмитрий Инюшкин
фото:Андрей Демин

Дома команда Сергея Лопушанского снова уступила одному из аутсайдеров турнира.

После напрочь проигранной выездной серии «Дизелю», вступившему во второй круг «регулярки», предстояло в обратной последовательности принять дома всех четверых своих обидчиков. Первая задача состояла в том, чтобы поквитаться за неожиданно крупное поражение от одного из аутсайдеров – воскресенского «Химика».

В первом периоде игра выглядела относительно равной, однако удача была на стороне пензенских хоккеистов, который в этой паре нельзя было называть традиционным эпитетом «желто-синие», поскольку гости исторически носят те же цвета. Давид Думбадзе на 15-й минуте вывел «Дизель» вперед, и на перерыв хозяева льда ушли еще и лидерами – но, как выяснилось позже, далеко не хозяевами положения.

Во втором периоде прошло чуть меньше семи минут, когда Михаил Плотников восстановил равновесие, и игра в целом пошла на встречных курсах: во всяком случае, атаки поочередно шли в обе стороны, в том числе на последней минуте. 1:1, и полная неясность относительно третьего периода.

А когда он перевалил за середину, стало ясно, что исход встречи в основное время, скорее всего, решит один гол. Правда, доводов в пользу того, что это сделают хозяева льда, не было – особенно после того, как игроки «Дизеля» весьма невыразительно провели два подряд численных большинства, в том числе – пять на три!

Когда же за две минуты и 42 секунды до сирены был удален Илья Ямкин, у гостей появился реальный шанс решить дело в свою пользу в основное время. Однако ничего существенного «Химик» сотворить не сумел, и был назначен овертайм до первой заброшенной шайбы.

Понадобилась ровно половина дополнительного времени, чтобы гости организовали победный гол в ворота в целом очень хорошо отработавшего Петра Кочеткова – отличился Дмитрий Воробьев. 1:2 – «Дизель» проигрывает пятый матч подряд, однако в этот раз зарабатывает одно очко. В понедельник команде Сергея Лопушанского предстоит иметь дело с ТХК, который пропустил тур в субботу, поскольку «Кристалл» снялся с Чемпионата