24 апреля 2024, СР, 22:05
21 ноября 2016 Спорт

Тренер пензенского «Дизеля» призвал выбираться из ямы

фото:vhlru.ru

Сергей Лопушанский прокомментировал неудачную выездную серию своей команды.

На пресс-конференции после матча в Воскресенске, где «Дизель» проиграл «Химику» со счетом 1:5, наставник пензенской команды подвел итог не только этой отдельно взятой встречи, но и всей выездной серии в целом, которая получилась крайне неудачной.

«Что-то комментировать трудно, потому что играть начинаем, когда на табло счет 0:3, 1:4, - сказал Сергей Лопушанский. - Почему-то присутствует мнение у команды, что они из себя что-то представляют. Все через работу, через труд, через выполнение задания. Поездка у нас, если резюмировать все матчи, включая этот, на нулях. Как раз тот случай, когда вратари не ловят, защитники не обороняются, нападающие не забивают. Будем разбираться, в чем дело. Возможно, «яма», и в календаре пришла и наша очередь попасть в нее. Надо из нее выбираться. Но есть в сегодняшней игре и хороший момент: 1999 года рождения мальчишку поставили в ворота, когда результат был уже определен. Парень, считаю, сыграл очень хорошо. Это первые его 10 минут во взрослом хоккее».

Напомним, что в ближайшую субботу, 26 ноября, «Дизель» начнет домашнюю серию именно матчем против «Химика», который сейчас занимает 23 строчку с 23 очками. Проиграв четыре матча подряд, пензенская команда опустилась на 14 место