4 мая 2024, СБ, 20:56
21 ноября 2016 Спорт

Пензенский «Дизель» проиграл всю выездную серию

Команда Сергея Лопушанского не смогла справиться с одним из аутсайдеров Высшей хоккейной лиги.

Визит в Воскресенск для «Дизеля» был возможностью спасти выездную серию, которая пока складывается из рук вон плохо: два поражения с одинаковым счетом 1:3 от двух динамовских команд плюс разгромный проигрыш в Твери со счетом 0:4. Последнее можно было списать на то, что ТХК – лидер турнирной таблицы, и с этой точки зрения завершающая встреча с «Химиком», который прочно засел в подвале, сулила некоторые перспективы.

Однако реальность не оставила больших просторов для реализации надежд: уже в первом периоде хозяева льда забили два гола, а в начале второго оформили и третий. Правда, Думбадзе на 37-й минуте смог сократить отставание, но в заключительном отрезке встречи «Химик» окончательно доказал, что аутсайдером себя не считает.

Четвертый год на 43-й минуте, пятый – на 45-й, и даже самый отъявленный оптимист вряд ли был готов поверить в благополучный для «Дизеля» исход. Тренерский штаб пензенцев после пятой шайбы сменил Мотошина на Кочеткова  - привычный признак того, что вопрос о победителе уже решен не в пользу подопечных Сергея Лопушанского.

Счет 5:1 стал итоговым и подвел печальный итог выездной серии «Дизеля»: ни одного выигрыша, три заброшенные шайбы, два поражения с разницей в четыре гола.

В субботу, 26 ноября, пензенской команде предстоит снова встретиться с «Химиком», но теперь уже дома.