25 апреля 2024, ЧТ, 13:30
21 ноября 2016 Происшествия

«Мистер Вселенная» Алексей Нетесанов переведен домой из больницы

Известный спортсмен будет оставаться под домашним арестом в своей квартире.

Как сообщил порталу актуальных новостей «Пенза-Взгляд» пресс-секретарь УФСИН по Пензенской области Андрей Попков, спортсмен переведен из больницы, где он находился под наблюдением врачей, по месту жительства.

Режим домашнего ареста для него сохранится в том же объеме: Нетесанову запрещено выходить из дома, пользоваться средствами связи, разрешено общаться только с женой, матерью и сыном.

Кроме того, сотрудники УФСИН установили по месту жительства Алексея Нетесанова стационарное контрольное устройство, которое дает сигнал в случае, если поднадзорный покидает отведенное ему пространство.

Спортсмен будет находиться под домашним арестом до 10 января. Статья Уголовного кодекса, которая вменяется Нетесанову (незаконное изготовление и сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими или психотропными),  предполагает штраф до ста двадцати тысяч рублей (или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года), либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до восьми лет.

Специалисты считают, что изъятые у Нетесанова препараты являются широко распространенными в спортивном мире.