26 апреля 2024, ПТ, 00:56
7 ноября 2016 Спорт

Пензенский «Дизель» уверенно разгромил ангарский «Ермак»

Команда Сергея Лопушанского добилась крупной победы в третьем матче домашней серии.

«Ермак» приехал в Пензу во главе с новым тренером, который возглавил ангарскую команду перед самым выездом, а такие обстоятельства обычно не слишком благоприятны. Тем не менее, гости в первом периоде смогли посопротивляться, и на гол Ямкина, забитый в начале шестой минуты, смогли ответить своим на исходе одиннадцатой. Однако до перерыва пензенцы уже добились перевеса в две шайбы, причем если Ямкин сделал дубль в большинстве, то Дмитрий Тарасов отличился и вовсе в меньшинстве. При счете 3:1, впрочем, отметим соотношение бросков – 8/19, 5/10.

В начале второй двадцатиминутки «Дизель» сумел еще увеличить отрыв, причем парадоксально, но факт – шайба, которую себе в актив записал Шубин, снова была заброшена в меньшинстве. До второго перерыва ворота обеих команд остались в неприкосновенности, и подопечные Сергея Лопушанского уходили отдыхать и совещаться безусловными хозяевами положения. При этом отметим, что по броскам – 8/13, 5/7 – гости снова были чуть лучше.

При счете 4:1 третий период чем дальше, тем больше сводился к доигрыванию – трудно было представить себе, что «Ермак», пусть и перебросавший пензенцев, сможет внести существенный перелом в ход матча. Больше того – за одиннадцать с небольшим минут до сирены Дмитрий Тарасов убежал на рандеву с голкипером и точным броском поразил цель – снова в меньшинстве. 5:1 – вопросы о победителе сняты, а после шестого гола, который забил Николай Зимин (на этот раз в большинстве) оставалось гадать только о степени неприличности итогового результата.

За три с половиной минуты до конца матча Мотошин уступил место в воротах 17-летнему дебютанту, воспитаннику пензенской школы  Петру Кочеткову – шаг вполне оправданный и логичный, если учесть, что «Дизель» по обоюдному согласию расторг контракт с Александром Суровегиным. Отметим, кстати, что юный голкипер смог доставшийся ему отрезок отстоять «насухо».

6:1 – «Дизель» одерживает вторую победу в нынешней домашней серии, которая в среду завершится матчем против «Сокола», в понедельник уступившего в Саратове с футбольным счетом 0:1. Кстати, старшим тренером красноярского клуба, занимающего пока высокую третью строчку, является Андрей Никишов, в прошлом сезоне так не полюбившийся пензенским болельщикам.