29 апреля 2024, ПН, 04:46
29 марта 2024 Общество

Пензенцы узнали, когда завершат ремонт подземного перехода на проспекте Победы

фото:Архив Пенза-Взгляд

На странице губернатора Олега Мельниченко в соцсети «Вконтакте» мужчина оставил комментарий, в котором поинтересовался у представителей власти, когда отремонтируют подземный пешеходный переход в Пензе.

«Там переход 1 апреля, где 9 школа, торжественно откроют, который должны были открыть 31 декабря?» - спросил житель областного центра под одним из постов главы региона.

Сотрудники пресс-службы управления ЖКХ Пензы пояснили, что перенос сроков сдачи объекта произошел из-за того, что при выполнении демонтажных работ были обнаружены воды неизвестного происхождения. После дополнительного технического обследования было принято решение о внесении изменений в проектную документацию с заменой стройматериалов, что повлекло необходимость в повторном согласовании и утверждении проекта.

«Завершение работ по капитальному ремонту подземного пешеходного перехода на проспекте Победы планируется в осенний период текущего года», - сообщили в управлении.

Ранее мы писали о том, что 28 марта, состоялось выездное совещание по благоустройству дорог Октябрьского района Пензы с участием депутатов городской Думы.

Ольга А.
Ольга А.