27 апреля 2024, СБ, 09:13
28 марта 2024 Происшествия

Прокуратура Бессоновского района провела проверку в связи со смертельным ДТП

фото:Архив Пенза-Взгляд

В Бессоновском районе прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения после смертельного ДТП в Грабово на мосту, соединяющем улицы Засурскую и Спиртозаводскую.

Проверка показала, что на улицах Красноармейская, Засурская и Спиртозаводская имеется снежный накат и ледяные образования, а также отсутствуют дорожные знаки и частично - пешеходное ограждение моста. Кроме того, установлено, что администрация Грабовского сельсовета не организовывала периодическую диагностику или обследование мостового сооружения.

Как сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры, главе органа местного самоуправления было внесено представление, однако своевременных мер к обследованию моста принято не было. Прокурор района обратился в суд с административным иском о признании незаконным бездействия администрации и понуждении ее в течение года организовать диагностику технического состояния сооружения.

«Решением Бессоновского районного суда иск удовлетворен. После вступления судебного решения в законную силу его исполнение будет поставлено на контроль прокуратуры района», – сообщили в надзорном ведомстве.

Ранее мы писали о том, что депутаты Гордумы попросили отремонтировать опасный участок на проспекте Победы.

Ольга А.
Ольга А.