Денис Аблязин получил два с половиной миллиона рублей и орден
Таким образом отмечено выступление пензенского гимнаста на Олимпиаде в Рио.
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, обращаясь к пришедшим на встречу с ним участникам Олимпиады в Рио, не скрывал волнения и радости: «Рад приветствовать великих спортсменов мира, их родителей. Мы гордимся тем, что российская сборная выступила достойно. К сожалению, политика сегодня вошла в большой спорт, я понимаю, как вам было тяжело. Мы переживали все очень - в больших и маленьких городах, следили за тем, как выступают наши спортсмены».
По словам Ивана Белозерцева, он с гордостью смотрел, как Алия Мустафина принимает свою золотую награду - такая красивая, такая талантливая. Он также поблагодарил Анастасию Близнюк за яркое выступление в составе команды по групповым упражнениям и отдельно остановился на Денисе Аблязине, который недавно зарегистрировал брак со своей избранницей: «Молодец, что женился, пройдет время, пойдут дети, вероятно, тоже станут спортсменами».
Глава региона подчеркнул, что для достижения таких высот нужен огромный труд и пообещал, что власть со своей стороны будет создавать все возможные условия для того, чтобы дети в спортивных школах чувствовали себя комфортно.
Достижения Дениса Аблязина, Алии Мустафиной, их личного тренера Сергея Старкина, а также Анастасии Близнюк отмечены орденом «За заслуги перед Пензенской области II степени”. Также им были вручены денежные сертификаты. По имеющейся информации, Денис награжден суммой в 2,5 миллиона рублей.
