27 апреля 2024, СБ, 07:00
7 октября 2016 Спорт

Аблязин, Близнюк и Мустафина пришли в гости к пензенскому губернатору

фото:Пенза-Взгляд

Иван Белозерцев встретился с победителями, призерами и участниками Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Встреча состоялась в пятницу днем в Губернаторском доме. Главное внимание было уделено атлетам, которые, выступая в том числе за Пензенскую область, завоевали награды на Олимпиаде-2016, и особенно — прославленной гимнастке Алие Мустафиной, на чьем счету в Рио золото, серебро и бронза.

«Алия за короткое время до Олимпиады влилась в команду и, хотя не собиралась изначально участвовать, когда сборной это потребовалось, она это сделала», - напомнил председатель регионального министерства физкультуры и спорта Григорий Кабельский.

Говоря об уже состоявшихся спортсменах — таких, как Анастасия Близнюк и Денис Аблязин, не забыли и о восходящих звездочках, в частности, Наталье Капитоновой, которая в числе запасных ездила на Олимпиаду,  а также Наталье Афремовой и нашей надежде, связанной с Зимними Играми - Денисом Айрапетяном. 

Аплодисменты достались и наставникам, среди которых на особом месте Сергей Старкин, готовивший в качестве личного тренера к Играм в Рио сразу двух звезд — Алию Мустафину и Дениса Аблязина.

Все вместе собравшиеся посмотрели кадры, которые возвратили к событиям Олимпийских игр-2016.