16 апреля 2024, ВТ, 14:02
28 сентября 2016 Общество

На юбилее профессору Николаю Инюшкину вручили знак «Заслуженный работник образования»

фото:Пенза-Взгляд

На торжественном мероприятии в пединституте ПГУ собрались представители областной и городской власти, коллеги и ученики.

В среду, 28 сентября, в педагогическом институте Пензенского государственного университета чествовали профессора, известного культуролога и краеведа Николая Михайловича Инюшкина, которому накануне исполнилось 80 лет.

Поздравить юбиляра приехали известные широкой общественности люди, многие из которых в прошлом были учениками Николая Михайловича. В их числе – заместитель председателя Правительства Пензенской области Олег Ягов, еще недавно занимавший пост декана историко-филологического факультета ПГУ.

«Есть у профессора Инюшкина черта шикарная – огромная энергия, бьющая ключом. Он как батарейка. После общения с ним хочется бежать и действовать. Кроме того, Николай Михайлович - оптимистичный человек, да еще обладающий тонким чувством юмора. Я желаю в будущем Николаю Инюшкину сделать перезапуск его знаменитой программы «От культуры края к культуре мира», - пожелал имениннику Олег Ягов.

Заместитель председателя Правительства региона прикрепил Николаю Михайловичу нагрудный знак «Заслуженный работник образования». 

Также с днем рождения Николая Михайловича поздравило руководство вуза и одного из его подразделений – пединститута имени В. Г. Белинского, коллеги, друзья и студенты. 

К поздравлениям присоединяется и редакция портала «Пенза-Взгляд» и от души желает юбиляру здоровья, гармонии и творческого долголетия!