27 апреля 2024, СБ, 15:11
28 февраля 2023 Фотовзгляд

Фотовзгляд: Объявлена всеобщая разморозка!

фото:Пенза-Взгляд

Календарь на стене свидетельствует - зимние ветра, стужа, снегопады и прочие напасти самого холодного времени года совсем скоро останутся в прошлом.

Пусть метеорологи считают март месяцем зимним, мы-то с вами знаем — весна уже на расстоянии вытянутой руки. С каждым днем ее свежее дыхание будет ощущаться все сильнее. День уже прибавился так, что не приходится вылезать из постели в потемках и уходить с работы затемно. Все чаще термометр показывает плюс. А главная примета лично для меня в том, что улыбок на улице становится больше. Не только природа, но и мы сами оттаиваем под пока редкими лучами солнца.

В очередной раз попытаемся перевернуть календарь и начать жизнь с нового листа. Тем более, повод для этого есть: отгуляли самую хулиганскую неделю в году — масленичную. У православных христиан начинается самый строгий пост — период духовного и физического очищения, а тем, кто не соблюдает церковных правил, это повод привести свои мысли в порядок.

«Важно главное правило поста соблюдать — людей не есть!» - сказал как-то один из священнослужителей журналистам, когда его попросили назвать самый важный запрет на этот период.

А это значит - беречь себя и тех, кто рядом с тобой находится. Не заниматься самоедством. И тогда жизнь обязательно улыбнется. 

Другие материалы рубрики ищите здесь.

Ольга А.
Ольга А.