27 апреля 2024, СБ, 12:32
13 февраля 2023 Фотовзгляд

Фотовзгляд: Амур без гламура

фото:Пенза-Взгляд

Уверен, День святого Валентина, несмотря на меняющуюся идеологию и несмолкаемые споры, втайне празднуют даже ярые противники праздника.

А как иначе? У них же тоже есть те, кто ждет от них в этот день внимания, а если нет, то и весь протест теряет смысл. Ведь он превращается в акт зависти, а завидовать - дурно.

И сколько не придумывай праздников взамен, не поможет. Ведь если вы влюблены, то дарить «валентинки» или «феврошки» (их аналог в День любви и верности) - ваша почетная обязанность.

Я вообще за то, чтобы сделать праздник еженедельным, пусть даже, как говорят злые языки, это всего лишь маркетинговая уловка, чтобы заставить нас покупать как можно больше конфет, цветов и косметики. Пусть богатеют и крупные ритейлеры и мелкие цветочные и кондитерские лавочки — от этого экономика, а значит, и мы с вами, только в плюсе будет.

Пусть будет больше поводов сказать тем, кого любишь, о своих чувствах. Конечно, такой порыв в поводах не нуждается, но некоторым все-таки необходима некая отмашка, чтобы вынырнуть из омута рутины и вспомнить, что в мире есть не только деньги, работа и борьба за выживание.

Одна, не скажу какая, социальная сеть, в канун праздника напомнила разговор с дочерью восьмилетней давности, который я, с вашего позволения, опубликую здесь:

- Пап, а цветок поставишь знаешь куда?

- В вазу.

- А знаешь в какую?

- В красную.

- А как ты догадался?

- Элементарно, она у нас одна.

- Все равно, мама любит эту вазу потому, что ты ее подарил. Любит так же, как тебя.

- Очень приятно, что меня любят наравне с вазой.

- Мне кажется, тебя даже больше.

- Хочется надеяться.

- А вот меня ты не любишь...

- Почему?

- Ты меня в угол ставил.

- Я не тебя ставил, просто есть две Даши, одна хорошая, другая вредина. Вредина обычно маленькая, а ты большая, но иногда бывает наоборот, и тогда приходится ставить Дашу-2 в угол, чтобы съежилась, а хорошая выросла.

- Пап, а я знаю почему Даша-2 вредина.

-??????

Она же кроме своего угла ничего не видела.

Морали не будет. Пореже загоняйте себя в угол, лучше скажите своим близким три заветных слова. Можно с подарком, а можно и без. Ведь главный подарок для наших близких - это мы сами. Какими бы мы ни были, для кого-то мы лучшие в мире. Не забывайте об этом.

Дргие материалы рубрики читайте здесь.

Ольга А.
Ольга А.