27 апреля 2024, СБ, 21:26
15 августа 2016 Спорт

​​Виктория Андреева: «В Рио-де-Жанейро я выложилась по полной»

фото:Из личного архива Виктории Андреевой

Пловчиха, выступающая за Пензенскую область, подвела собственные итоги Олимпиады.

Рекордсменка России Виктория Андреева на Олимпийских играх-2016 осталась без медалей. В Рио ее результаты выглядят следующим образом: 200 метров комплексным плаванием (7 место – 2.12,28), 4х100 метров вольным стилем (10 место – рекорд России), 4х200 метров вольным стилем (7 место). В комментарии порталу актуальных новостей «Пенза-Взгляд» спортсменка рассказала о своих впечатлениях и ощущениях по окончании соревнований.

«Я очень расстроилась, что проплыла хуже, чем на России! - сказала Вика. - Но результат, который тогда показала, был только один раз. Его надо было бы поплавать еще, понять, как и что. Например, Катинка Хосшу свои 2.07 уже четыре года плавает, а я 2.09 только однажды. Но я выложилась по полной! Сделала все, что могла! И рада, что впервые на личной дистанции попала в финал Олимпиады!»

В финале личного заплыва Виктория финишировала седьмой и дважды билась в составе эстафетных четверок. Последнее испытание принесло ей еще одно огорчение: «Очень расстроилась, что в заплыве 4 по 200 нам заменили Дашу Муллакаеву на Устинову! Это, наверное, было самым обидным».

Сборная России по плаванию вплоть до самого начала Олимпиады находилась в центре внимания, да и после начала Игр отзвуки скандалов продолжали доноситься. На этом фоне каждая награда, завоеванная нашими пловцами, воспринималась по-особому. Вика была счастлива разделить общую радость за коллег по команде.

«Я за всех безумно рада! - говорит спортсменка, выступающая за Пензенскую область. - Все ребята с медалями молодцы! Ну особенно рада, конечно, за Юлию Ефимову. Она столько пережила и все равно она просто лучшая в мире!»