28 апреля 2024, ВС, 14:21
20 апреля 2016 Спорт

Виктория Андреева: Хотела рекорд, но не знала, что могу быть настолько сильной!

фото:http://rsport.ru/

Пловчиха, выступающая за Пензенскую область, завоевала путевку на Олимпиаду в Рио, попутно обновив рекорд России.

Виктория Андреева во вторник успешно выступила на Чемпионате России в Москве: она преодолела дистанцию 200 метров комплексным плаванием с временем 2,09,56, то есть более чем на две секунды превысила предыдущее достижение Дарьи Белякиной, установленное в 2009 году, когда еще не были отменены специальные костюмы.

Как рассказала Вика в комментарии порталу актуальных новостей «Пенза-Взгляд», она изначально настраивалась показать максимально возможный результат, однако сама себя удивила: «Знала, что проплыву по отбору и очень хотела рекорд России! Но не знала, что могу быть настолько сильной! Теперь у меня уверенности намного больше!»

При этом, по ее словам, в ходе заплыва появлялись некоторые сомнения, которые удалось переломить: «Я плыла и думала, что очень плохо плыву! Но, наверное, благодаря моей маме, тренеру и друзьям, которые были со мной, на такой результат и вышла! А еще перед этим посмотрела один жизнеутверждающий фильм и поняла: надо терпеть, чтобы добиться цели!»

Напомним, ранее отобралась на Олимпиаду-2016 Анастасия Фесикова, которая также выступает за Пензенскую область. Для нее это будут уже третьи игры

В понедельник губернатор Иван Белозерцев выступил с инициативой заложить средства в региональном бюджете на поощрение спортсменов, завоевавших золото, серебро или бронзу на Олимпийских играх.