Пензенский «Дизель» неожиданно был разгромлен «Барсом»
Второй матч пензенской команды на домашнем турнире завершился не вполне логичным результатом.
Казанский «Барс» - второй соперник подопечных Сергея Лопушанского на «Кубке Дизеля», оказался неожиданно крепким орешком. Тот факт, что пензенская команда повела в счете на седьмой минуте (отличился Валуйский с передачи Бусарова) гостей не слишком смутил: во втором периоде они не только сравняли счет, но и вышли вперед – на 28-й и 31-й минутах соответственно.
Счет 1:2 перед вторым перерывом никак не выглядел удручающим, но то, что происходило в третьем периоде, стало ушатом холодной воды для «Дизеля» и его болельщиков. Казанцы забросили три подряд безответные шайбы – сначала на 44-й и 46-й минутах, после чего произошла замена вратаря, а потом на 47-й. Единственным слабым утешением стало то, что до сирены счет уже не изменился. 1:5 – «Дизель» проигрывает второй вечер подряд, но на этот раз крупно. При этом отметим статистику матча: броски: 54-50; броски в створ: 35-35; вбрасывания: 32-33; штраф: 14-18. Счет не по игре.
Интересно, что на прошлой неделе некоторые пензенские болельщики обсуждали, куда пойти 11 августа – на хоккей или на футбол? Если учесть, что «Зенит» в тот же вечер потерпел сокрушительное поражение, не угадал никто.
12 августа у «Дизеля» день отдыха и вдумчивых размышлений. А 13-го ждет встреча с «Рязанью», которая на текущем турнире пока не проигрывала.
