25 апреля 2024, ЧТ, 11:17
11 августа 2016 Спорт

Пензенский «Зенит» подвергли унижению перед родными трибунами

Домашний матч против подольского «Витязя» обернулся крахом для хозяев поля.

Проблемы «Зенита» стали трудноразрешимыми еще в первом тайме: пензенская команда пропустила два гола, причем первый опять с пенальти, а второй – с игры, на последней минуте тайма, когда ситуация, в сущности, не выглядела слишком угрожающей. Отыграть такое отставание при том, что подопечные Михаила Соловьева в официальных матчах нового сезона пока забили всего один раз, представлялось делом почти невыполнимым.

После перерыва «Зенит» попытался было наладить атакующие действия, однако к середине второго тайма гости потихоньку склонили чашу весов на свою сторону, и подтверждением тому стал третий безответный гол, забитый с дальней дистанции.

После этого вопрос о победителе был снят окончательно, остались только вопросы престижа. Но и они оказались неактуальными, когда в ворота пензенской команды мяч влетел четвертый раз. А после пятого гола большинству болельщиков, наверное, уже хотелось только одного: поскорее услышать финальный свисток. Однако к основному времени матча судья добавил три минуты, за которые, по счастью, ничего страшного не произошло.

Теперь 18 августа «Зениту» предстоит сыграть на выезде против «Рязани».