13 мая 2024, ПН, 13:35
7 августа 2016 Спорт

Пензенская «Империя» в упорной борьбе вырвала победу

Матч в Таганроге принес турнирные очки обеим командам.

Как и предсказывал в своем предматчевом комментарии порталу «Пенза-Взгляд» известный регбист Сергей Сугробов, поединок в Таганроге между местной «Булавой» и пензенской «Империей» получился весьма упорным. В середине первого тайма хозяева поля проигрывали 7:11, однако к перерыву смогли выйти вперед - 15:11.

Во втором тайме упорное противостояние продолжилось: попытка с реализацией позволила «Империи» выйти вперед (15:18), но вскоре симметричный ответ «Булавы» подарил команде из Таганрога шаткое лидерство (22:21). Впрочем, гости очень быстро снова вышли вперед благодаря точному удару по воротам - 22:24, а затем еще одним увеличили отрыв - 22:27.

Этот счет сохранился до финального свистка и принес победу пензенской команде. «Булава» заработала утешительный бонус за поражение с разницей менее восьми очков. В пензенской команде очки заработали Носачев (попытка), Кураев (три штрафных и реализация), Попков (два штрафных). Первая попытка «Империи» была засчитана как техническая.

Следует напомнить, что по итогам второго круга Чемпионата России две команды присоединятся к компании сильнейших, а первая из них получит еще и так называемый «Малый кубок». Следующую встречу «Империя» проведет в Санкт-Петербурге против «Нарвской заставы», которая проиграла «Булаве» со счетом 3:33. Матч состоится 20 августа.