28 апреля 2024, ВС, 19:16
5 августа 2016 Спорт

Пензенская «Империя» начинает борьбу за Малый кубок

фото:Официальная группа РК Булава ВКонтакте

Регбисты с берегов Суры проводят первый матч на выезде.

«Империя» (Пенза), «Нарвская застава» (Санкт-Петербург) и «Булава» (Таганрог) , претендуют на утешительный Малый кубок, который получит команда, набравшее наибольшее количество очков.

Шестого августа «Империи» предстоит сыграть в Таганроге с местной «Булавой», которая по силам сопоставима с пензенцами, и потому исход обеих встреч (ответная состоится в Пензе 27 августа) предсказать весьма непросто.

Известный российский полузащитник Сергей Сугробов, много лет выступавший за столичную «Славу», а сейчас защищающий цвета краснодарской «Кубани», провел один сезон и за клуб из Таганрога, принеся своими грамотными действиями немало пользы. Специально для портала актуальных новостей «Пенза-Взгляд» он высказал свои соображения о предстоящей встрече.

«Для болельщиков матч наверняка получится интересным - каждый раз встречи между этими соперниками проходят в упорной борьбе, - сказал Сергей. - Думаю, команда из Пензы чаще будет использовать своих нападающих и, если хватит сил на всю игру, сможет создать много проблем таганрожцам. «Булава» в свою очередь будет играть больше четвертными, заставляя соперника перемещаться по всей ширине поля и вынуждая нарушать правила. Их бьющий Максим Тюриков, скорее всего, будет пробивать по воротам из любой позиции. Полагаю, небольшое преимущество будет у «Булавы», так как дома эта команда играет очень собранно».

Напомним, что две лучшие команды из трех названных на заключительном этапе Чемпионата России присоединятся к шести сильнейшим клубам страны.