29 апреля 2024, ПН, 20:10
25 июля 2016 Спорт

Наставник для «Лагуны-УОР» все же нашелся в Пензе

фото:Пенза-Взгляд

Новый тренер самой титулованной пензенской команды впервые встретился с журналистами.

Журналистам представили нового наставника мини-футбольного клуба «Лагуна-УОР» - им стал Юрий Новиков, ранее возглавлявший команду «ГНК-Пенза». Под руководством играющего тренера команда добивалась хороших результатов на соревнованиях высокого уровня.

«Юрия Новикова все хорошо знают. Он всю жизнь в футболе. Выступал как профессиональный игрок, его тренерская карьера была связана с мужской мини-футбольной командой «ГНК». К сожалению, теперь она распалась. После того, как изменился статус УФСКН, Юрий Новиков для себя принял решение уйти из правоохранительных органов, и ему поступило предложение возглавить женскую команду. Единственное, наверное, чего ему сейчас  не хватает, это знания особенностей женской психологии, но, уверен, он справится», - сказал министр спорта региона Григорий Кабельский.

Также министр поблагодарил Виталия Антонова, который взял на себя тренерские функции в прошлом сезоне и привел команду к медалям.

Напомним, долгое время вопрос о наставнике клуба оставался открытым. Михаил Крюков, предыдущий наставник «Лагуны-УОР», под руководством которого команда добилась многочисленных успехов, был освобожден от своей должности в феврале. Поводом стало слабое выступление на Кубке России. 

После этого роль главного тренера на оставшуюся часть Чемпионата России вынужден был взять на себя президент клуба Виталий Антонов. «Лагуна-УОР» в итоге смогла финишировать третьей, однако вопрос с тренером все равно нужно было решать. 

В июне на официальном сайте «Лагуны-УОР» появилось объявление о том, что клуб примет на работу главного тренера. Тогда в комментарии порталу актуальных новостей «Пенза-Взгляд» Виталий Антонов сказал, что команде нужен тренер, который обладает достаточным опытом работы в мини-футболе и к тому же хорошо знает особенности именно женского коллектива. Он также высказал мнение, что на берегах Суры такого специалиста нет.