16 мая 2024, ЧТ, 09:11
1 мая 2016 Спорт

Пензенская «Лагуна-УОР» завершила сезон на победной ноте

Прославленная мини-футбольная команда в полной мере доказала, что достойна своих медалей.

Завершающую встречу Чемпионата России «Лагуна» проводила дома и вне зависимости от ее исхода становилась бронзовым призером. Тем не менее, особый смысл состоял в том, чтобы поставить победную точку в очень непростом сезоне, на протяжении которого команда в полной мере познала горечь поражений и к тому же лишилась главного тренера Михаила Крюкова, которого после Кубка России освободили от занимаемой должности за недостаточно высокие результаты. Для президента клуба Виталия Антонова, который взял на себя роль наставника, завершить сезон на мажорной ноте было не менее важно.

Первую половину встречи соперницы провели в равной борьбе. Шансов открыть счет у обеих сторон было немало, однако отдыхать команды так и ушли при счете 0:0. Впрочем, после перерыва пензенская команда повела себя по-хозяйски и благодаря голам Черновой, Крупиной и Ольковой к 35-й минуте сняла вопрос о победителе. Тюменские футболистки смогли размочить счет, но не более того.

3:1 – уверенная победа «Лагуны», которая впервые в своей истории получила всего лишь бронзовые медали Чемпионата России.