29 марта 2024, ПТ, 11:05
29 июня 2016 Общество

«Пенза-Взгляд» призывает пензенцев голосовать за «Тарханы»

фото:Пенза-Взгляд

Лермонтовский музей-заповедник имеет шанс с нашей помощью попасть на новую российскую купюру.

Народное голосование за достопримечательности России, которые могут быть изображены на новых купюрах достоинством в 200 и 2000 рублей, стартовало. Пока среди лидеров, набравших более пяти тысяч голосов, Пензенской области нет. Однако у нашего региона есть свой вариант, который логично предложить и за который не стыдно проголосовать. Речь о музее-заповеднике «Тарханы».

Портал актуальных новостей «Пенза-Взгляд» уже получил комментарий директора музея-заповедника Тамары Мельниковой, которая уверена, что такой выбор был бы вполне оправданным. По ее мнению, изобразить можно как барский дом, устойчиво ассоциируемый с «Тарханами», так и часовня над могилой Лермонтова.

Но это уже детали. Главное сейчас — привлечь внимание к «Тарханам», организовав активное голосование. Редакция портала «Пенза-Взгляд» уже отдала свои голоса за Лермонтовский музей-заповедник и призывает своих земляков сделать то же самое. Напомним, для этого следует зайти на сайт «Твоя Россия», выбрать город и символ. «Тарханы» уже появились в списке, но еще не отображены на интерактивной карте — для этого требуется не менее пяти тысяч голосов!

Заходите, авторизуйтесь через соцсети, голосуйте! Напомним о жемчужине Пензенской области всей России!