Андрей Фомин: «Дилижанс» - это 3000 рабочих мест и регулярная выплата налогов
Депутат Пензенской городской Думы, генеральный директор ООО «Корпорация Дилижанс» Андрей Фомин на заседании профильной комиссии высказал мнение о развитии транспортных услуг в Пензе.
«Дилижанс» перевозит около 70% всех пассажиров, и эта корпорация – не единственная частная компания на рынке транспортных услуг в Пензе, однако Андрей Фомин подчеркнул: существование муниципального транспорта необходимо.
«В городе должен работать транспорт разных форм собственности. Почему должен быть муниципальный транспорт? При поддержке областного и городского бюджета он должен заполнять ту нишу, которую мы называем социальными маршрутами – это те маршруты, которые себя не оправдывают, но людей мы должны возить независимо от того, живут ли они на окраине или в центре. Город обязан стопроцентно обеспечить любого жителя общественным транспортом», - сказал Андрей Фомин.
Также депутат отметил, что социальную нагрузку несут и частные компании.
«Дилижанс» - это 3000 стабильных рабочих мест, для нашего города это крупное предприятие. Работают в корпорации жители Пензы и ближайшего пригорода, зарплату они несут домой. Кроме того, это регулярные налоговые отчисления», - сказал депутат.
Что объединяет частный и муниципальный транспорт, по мнению Андрея Фомина, так это общие задачи, главная из которых постоянная работа над повышением качества перевозок.