30 апреля 2024, ВТ, 06:06
1 сентября 2017 Спорт

Пензенская гимнастка приехала со сборной Словении на Чемпионат мира

Автор:Дмитрий Инюшкин
фото: National Team of Slovenia in Rhythmic Gymnastic Group Compositions

Призер Олимпийских игр Евгения Бочкарева работает с национальной командой европейской страны в качестве тренера.

«Меня пригласили еще два года назад, чтобы помочь составить программу для сборной Словении по художественной гимнастике в групповых упражнениях. - рассказала Евгения Бочкарева порталу актуальных новостей «Пенза-Взгляд». - Эту работу я сделала, в команде остались довольны, так что меня после этого звали еще два раза в год, чтобы внести корректировки».

Сборная Словении по художественной гимнастике, наставником которой является Ольга Манцевич, все это время готовилась к Чемпионату мира, который сейчас проходит в Италии. Евгению Бочкареву (на заглавном фото - крайняя слева), бронзового призера Олимпиады в Атланте, пригласили в качестве выводящего тренера. Наша землячка прибыла за две с половиной недели до старта, чтобы внести необходимые поправки и поддержать команду.

«Наши прямые конкуренты — сборные Канады, Польши, Германии, - говорит Евгения, которая также является президентом региональной федерации эстетической гимнастики. - Будем бороться с ними и, конечно, с собой! Сборная Словении еще молодая, ей всего два года, так что работы очень много».  

Читайте также
Больше новостей