30 апреля 2024, ВТ, 04:56
7 августа 2017 Происшествия

Экс-директор пензенского Дворца детского творчества Ольга Букина не согласна с приговором

фото: http://ddut-penza.ru

Ольга Букина прокомментировала информацию о назначенном ей судом наказании.

По данным пресс-службы регионального УФСБ, предшественница Ольги Букиной Нина Воронкина выплачивала заработную плату нескольким работникам, которые фактически не осуществляли трудовую деятельность. При этом она ежемесячно устанавливала им максимальные надбавки за труд.

По такой же схеме, согласно информации управления, действовала и назначенная на эту должность в 2013 году Ольга Букина, известная далеко за пределами области и даже страны благодаря своему «Театру мод».

Однако Ольга Букина в комментарии порталу «Пенза-Взгляд» сообщила, что вины не признает и не согласна с обвинением.

«Мне дали год условно, я не признала свою вину и подала апелляцию. Если она не будет удовлетворена в областном суде, я подам в Верховный суд. Люди, о которых идет речь, были трудоустроены задолго до моего прихода на должность директора, у меня не было основания их увольнять. Когда я пришла работать, начала знакомство с педагогами в первую очередь – это ведь образовательное учреждение, их около ста человек. Всего там было около 200 работников, отследить работу их всех очень сложно, и если бы заместитель по хозяйственной части, который должен был присматривать за работой технического персонала, подал мне хоть одну записочку о том, что кто-то из работников  - токарь, техник ли – отработал, допустим, час вместо четырех положенных в день, я бы отреагировала. Но ни одного сообщения об этом не было», - рассказала Ольга Букина.

Экс-директор учреждения, которая уже несколько лет занимает должность заместителя, считает, что выявленное нарушение можно считать административным – вовремя не уследила, но никак не уголовным.

«Речь шла об использовании служебного положения в корыстных целях. Я не понимаю, где корысть. Я как пришла на эту должность, живя в двухкомнатной квартире, так в ней и живу. У меня нет ни дачи, ни машины. Я получала свою зарплату. Буду биться до тех пор, пока меня не оправдают», - сказала Ольга Букина.

 

 

Читайте также
Больше новостей