29 апреля 2024, ПН, 12:10
12 января 2017 Общество

Жильцы аварийного дома на Ударной не желают переселяться в маневренный фонд

фото: vk.com/penza_live, Александр Башкин

В качестве довода пензенцы приводят фотографии квартир, которые должны стать их временным жилищем.

Снимки разместил в группе «Пенза live» подписчик сообщества Александр Башкин. По его словам, квартира из маневренного фонда расположена в доме на пятом Виноградном проезде в Арбекове. Состояние комнат плачевное - стены и полы давно требуют ремонта, повсюду валяется различный хлам, из дверных косяков торчат ржавые гвозди.

«Фото были сделаны три недели назад, когда комиссия из администрации просила нас в спешном порядке переехать туда из аварийного жилья. В присутствии жильцов наспех ставили заказанные накануне в Саратове двери, которые не подходили по размеру дверных проемов. О состоянии комнат говорили ответственному, которому поручено было показать закрепленные за нами комнаты», - поделился с порталом актуальных новостей «Пенза-Взгляд» Александр Башкин.

Тем не менее, дальше оттягивать переезд из аварийного дома на Ударной, 35 слишком опасно. Подрядная организация намеревалась приступить к ремонту здания еще в конце декабря, однако это оказалось невозможно - жильцы разрушающегося подъезда не покинули свои квартиры. По последней информации, для работ по усилению несущих конструкций 22 января будут полностью отключать первый подъезд от всех коммунальных ресурсов.

Читайте также
Больше новостей