16 апреля 2026, ЧТ, 19:57

Жителя Сердобска поймали с наркотиками в трусах на вокзале

фото: Архив Пенза-Взгляд

Сердобский городской суд вынес приговор 42-летнему местному жителю, признав его виновным в незаконном приобретении и хранении наркотических средств без цели сбыта в значительном размере.

Как установил суд, в ноябре прошлого года мужчина сорвал части дикорастущей конопли неподалеку от монастыря. Растение он принес домой: часть употребил, а оставшееся спрятал в подъезде своего дома, рассчитывая использовать позже.

В начале февраля, собираясь поехать в Пензу, он был задержан сотрудниками полиции на автовокзале. При личном досмотре в здании железнодорожного вокзала станции Сердобск у него обнаружили и изъяли бумажный сверток, пластиковый контейнер и полиэтиленовый пакет с марихуаной общей массой 25,7 грамма, которые он спрятал в трусах.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Жительница Каменки убила мужа и спрятала труп вместе с бывшим супругом.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей