20 марта 2026, ПТ, 16:56

Мельниченко рассказал о планах по обновлению объектов ЖКХ

фото: Архив Пенза-Взгляд

В 2026 году в Пензе запланированы работы по межквартальным внутриплощадочным сетям водоснабжения и водоотведения по улице Окружной.

Об этом сообщил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, выступая на пленарном заседании отчетно-программного форума партии «Единая Россия» 20 марта.

В 2027 году планируется обновление сетей в микрорайоне Райки в центре Пензы, где расположен большой объем коммуникаций.

В ближайшие два года планируется начать работу на очистных сооружениях в Никольске, Сурске. В планах строительство водозаборного узла в селе Татарский Канадей Кузнецкого района и в Чаадаевке.

«Всего на модернизацию инфраструктуры ЖКХ в следующем периоде планируем направить более 7 млрд рублей. Думаю, постепенно, по мере реализации проектов, эта сумма будет нарастать», - сказал глава региона.

Ранее мы писали о том, что губернатор рассказал о создании индустриального парка в пензенской Заре.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей