20 марта 2026, ПТ, 17:35

В Пензе путепровод на улице Ерик планируют ввести в строй в 2027 году

фото: https://max.ru/penzregru

Губернатор Пензенской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Мельниченко на форуме «Есть результат!» доложил об итогах исполнения в регионе «Народной программы» партии за 2021–2025 годы.

Рассказывая о реконструкции путепровода по улице Ерик, глава региона сообщил, что его планируют ввести в строй уже в 2027 году. Сейчас работы идут в соответствии с графиком.

«Мы впервые за постсоветское время смогли перенаправить железнодорожное движение по резервной схеме движения соответствующих поездов. Это сложнейшая инженерная задача, которая была решена. У нас это получилось», — констатировал губернатор.

Ранее Олег Мельниченко рассказал о создании индустриального парка в пензенской Заре. Работы проводят с привлечением инвестиций. Планируется, что их размер составит 12 миллиардов рублей.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей