24 декабря 2025, СР, 01:31
23 декабря 2025 Культура

Пензенцев приглашают на бесплатные кинопоказы

фото: Архив Пенза-Взгляд

Губернатор Олег Мельниченко сообщил, что Пенза присоединилась к масштабному показу фильмов в рамках первой Открытой Евразийской кинопремии «Бриллиантовая бабочка».

Проект организован Российским фондом культуры при поддержке Минкультуры и РОСКИНО.

Пензенцы могут бесплатно посмотреть картины с 22 по 24 декабря в кинотеатре «Современник». В программе представлены фильмы из Киргизии, Беларуси, Турции, Китая и России. Все показы проходят на языке оригинала с русскими субтитрами.

Как отметили организаторы, представленные ленты рассказывают истории, которые объединяют зрителей разных стран. Главный приз кинопремии получил китайский фильм 2024 года «Против течения» (18+). В Пензе его показ состоится в среду, 24 декабря, в 18:30. Расписание всех сеансов опубликовано в социальных сетях кинопремии.

Стало известно, что пензенские архивисты готовят онлайн-выставку к 200-летию восстания декабристов.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей