Министр культуры Пензенской области анонсировал капремонт ДК в селе Карамалы
В пятницу, 7 ноября, в рамках прямого эфира Центра управления регионом министр культуры и туризма области Сергей Бычков ответил на вопросы местных жителей.
Министр сообщил, что в 2026 году в планах начать ремонт Дома культуры в селе Карамалы Никольского района.
«Место знаковое, потому что туда приезжает большое количество туристов. Там проводятся яркие национальные программы, которые знакомят с культурой мордвы», — пояснил Сергей Бычков.
Проект модернизации культурного учреждения уже подготовлен. Выполнить все работы планируется в течение следующего года.
Сергей Бычков также напомнил, что в настоящий момент на территории региона существуют порядка 498 Домов культуры, многие из которых требуют модернизации. За последние несколько лет капитальным ремонтом провели в порядка 40 учреждениях.
Ранее мы писали о том, что в 2026 году в Чемодановке начнется масштабный ремонт Дома культуры.
Ольга А.