В Мокшане выбрали лучшие туристические сувениры района
Завершился районный конкурс «Мокшанский сувенир — 2025».
Конкурс состоялся 29 октября в центральной районной библиотеке Мокшана. На праздник приехали специалисты библиотек, индивидуальные предприниматели и мастера народно-художественных промыслов.
Мероприятие проводили с целью создания сувенирной продукции, которая будет отражать уникальное культурное наследие района и станет желанным памятным подарком для туристов, пояснили в региональном министерстве культуры и туризма.
Всего на суд жюри представили 17 работ в семи номинациях. В состав жюри вошли главный специалист-эксперт отдела развития туризма министерства культуры и туризма Пензенской области Елена Малышева, начальник отдела по реализации молодежной политики, культуре, физической культуре и спорту администрации Мокшанского района Юлия Бочкарева, директор Межпоселенческой центральной районной библиотеки Мокшанского района Любовь Никишова.
Ранее о том, как сувенирная открытка стала билетом в путешествие по культурному наследию Сурского края, у работников Литературного музея Пензенской области узнала журналист «Пенза-Взгляд» Екатерина Данишкина.
Ольга А.