30 апреля 2024, ВТ, 04:13
29 ноября 2016 Происшествия

В Пензе полиция проверяет двух несовершеннолетних живодеров

В правоохранительные органы обратилась жительница областного центра.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, отдел полиции №4 управления МВД России по городу Пензе проводит проверку по факту размещения в Интернете фотографий с изображением сцен жестокого обращения с домашним животным.

21 ноября в полицию обратилась жительница Пензы. Она сообщила, что ее знакомому, который в социальной сети состоит в группе волонтеров по оказанию помощи бездомным животным, по рассылке поступили фотографии со сценами насилия над кошкой.

В ходе проверки полицейские установили причастность к размещению указанных фотографий двух несовершеннолетних жителей Пензы – 14-летней девушки и 16-летнего юноши. Они были опрошены инспекторами по делам несовершеннолетних.

Девушка пояснила, что вместе с другом нашла на улице кошку, которую молодые люди решили лишить жизни и разместить соответствующие фотографии в Интернете. По словам девушки, совершив данный поступок, инициатором которого выступила она, молодые люди положили тело животного в пакет и выбросили его в мусорный контейнер.

В рамках проверки сотрудники полиции изъяли с телефонов молодых людей фотографии со сценами жестокого обращения с животным и направили их на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Напомним, ранее портал актуальных новостей «Пенза-Взгляд» уже обращался в пресс-службу регионального УМВД за разъяснениями относительно этой истории, которая получила большой общественный резонанс в Пензе. 

Читайте также
Больше новостей