14 декабря 2025, ВС, 17:35
26 сентября 2025 Общество

В купальный сезон 2025 года в водоемах Пензенской области погибли 6 человек

фото: Архив Пенза-Взгляд

Статистику смертельных случаев на водоемах летом 2025 года озвучили на совещании в Пензе, где подводились итоги работы ведомств по обеспечению безопасности граждан в купальный сезон.

По официальной информации, в водоемах за этот период погибло шесть человек, в том числе 1 несовершеннолетний. Это гораздо меньше, чем в купальном сезоне 2024 года, когда был зафиксирован 21 смертельный случай, в том числе 4 связанных с детьми.

Губернатор Олег Мельниченко потребовал уже сейчас начать работу по подготовке к летнему сезону 2026 года. Он также напомнил, что безопасность жителей Пензенской области на водоемах предстоит обеспечивать и зимой.

«Особенно в преддверии зимних рыбалок. Работу по профилактике нельзя останавливать, она должна идти постоянно», - цитирует главу региона пресс-служба областного правительства.

В МЧС назвали три небезопасных места отдыха в Пензенской области.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей