Денисов поручил высадить как можно больше деревьев в Пензе
Глава Пензы Олег Денисов провел рабочее совещание по озеленению городских территорий. Мероприятие состоялось в четверг, 18 сентября.
В совещании участвовали представители областного минлесхоза, заместители главы администрации, руководители районных управлений и специалисты жилищно-коммунального хозяйства. К обсуждению также присоединились предприниматели.
Муниципалитет начал масштабную работу по восстановлению зеленого фонда города. В Пензе высадят новые деревья взамен пострадавших от насекомых-вредителей. Ответственным за выполнение работ определили муниципальное учреждение «Пензавтодор».
Олег Денисов представил детальный план мероприятий по озеленению. Основная задача — осенняя посадка максимального количества деревьев и организация последующего ухода за ними. Глава города поручил организовать работу с жителями по предоставлению посадочного материала и выделению участков для озеленения, сообщает пресс-служба администрации города.
Стало известно, что в Пензе благоустроили сквер на улице Ново-Казанской за 5 миллионов рублей.
Ольга А.