19 декабря 2025, ПТ, 20:18
25 апреля 2025 Общество

В Пензенской области у аллергиков может появиться возможность работать дома

фото: Архив Пенза-Взгляд

Депутат Государственной думы РФ Ярослав Самылин предложил предусмотреть возможность удаленной работы для людей с аллергией на цветение.

По словам Самылина, в настоящее время береза и ольха вошли в активную фазу цветения, в связи с чем у аллергиков ухудшилось самочувствие. Депутат считает, что возможность позволить таким категориям людей работать какое-то время в удаленном режиме могла бы очень помочь им.

Помимо этого, депутат предложил внедрить бесплатный доступный АСИТ (аллерген-специфическая иммунотерапия) по ОМС во всех регионах Российской Федерации, рассказали в «РИА Новости».

Ранее мы писали о том, что заместитель главврача ФГБУ «НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний» Минздрава РФ по хирургии Михаил Синицын посетил Пензенскую областную туберкулезную больницу.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей