14 декабря 2025, ВС, 12:13
24 апреля 2025 Культура

Стал известен уровень удовлетворенности пензенцев учреждениями культуры

фото: https://minkult.pnzreg.ru/

В культурном центре «Белинский» состоялось заседание общественного совета при министерстве культуры и туризма Пензенской области.

Заместитель министра культуры и туризма Пензенской области Роман Якупов выступил с докладом о мониторинге уровня удовлетворенности жителей региона работой государственных и муниципальных учреждений культуры.

Он сообщил, что, в соответствии с указом главы государства, Министерство культуры России является ответственным за достижение целевого показателя «Повышение к 2030 году удовлетворенности граждан работой государственных и муниципальных организаций культуры, искусства и народного творчества».

«В каждом учреждении культуры размещен QR-код, пройдя по которому можно дать оценку работе учреждения. Плановая цифра по этому показателю для нашего региона – 58,5%. Данные за март в Пензенской области составляют 95,8%», – сказал заместитель главы министерства.

Ранее сообщалось, что в Пензенской области пройдет «Библионочь» (6+).

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей