В Пензе утвердили охранную зону метеорологической обсерватории
Утверждены границы зон охраны объекта культурного наследия регионального значения «Обсерватория метеорологическая (деревянная)» в Пензе.
Как сообщает пресс-служба Министерства по охране памятников истории и культуры, опубликованный на днях документ также утверждает требования к градостроительным регламентам и режим использования территории, расположенной в Центральном парке культуры и отдыха имени В.Г. Белинского.
Чтобы обеспечить сохранность объекта культурного наследия, на прилегающей к нему территории теперь действуют зона охраняемого природного ландшафта и зона регулирования застройки и хозяйственной деятельности.
В министерстве подчеркнули, что продолжат систематическую работу по определению зон охраны региональных памятников истории и культуры.
Губернатор Олег Мельниченко дал оценку культурной жизни Пензенской области.
Ольга А.