22 февраля 2025, СБ, 17:19
13 февраля 2025 Культура

В Спутнике пройдет международный фестиваль творчества «Канитель» (0+)

фото: Архив Пенза-Взгляд

С 11 по 15 июня 2025 года в городе Спутник будет организован XI фестиваль творчества и рукоделия «Канитель». Устроители масштабного мероприятия анонсировали 20 оригинальных площадок.

Одним из событий фестиваля станет фестиваль народных игр «Вместе всем весело», получивший грантовую поддержку Росмолодежи. Участники смогут посостязаться в подвижных играх, совершить экскурс в историю разных народов России, посетить фотозоны и тематические мастер-классы.

С 11 по 15 июня в рамках фестиваля будет работать ремесленная деревня, где свои товары представят мастера из 160 городов страны и ближнего зарубежья.

Из двух десятков тематических площадок можно выделить известные пензенцам екатеринбургское «Путешествие в темноте» - территорию полной инклюзии и борисоглебскую «Лоскутную мастерскую», где для незрячих и слабовидящих посетителей фестиваля организуют тактильную зону.

Всего на фестивале «Канитель» гости смогут посетить порядка 200 ремесленных и 40 инклюзивных мастер-классов.

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко поручил адаптировать культурные мероприятия для инвалидов.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей