25 мая 2026, ПН, 15:42
8 января 2024 Общество

Жители села Нечаевка просят обустроить места развлечений для детей

фото: Пенза-Взгляд

В соцсети «Вконтакте» на странице губернатора Олега Мельниченко женщина оставила комментарий, где попросила представителей власти обратить внимание на малое количество мест для активного отдыха жителей села Нечаевка.

«Когда будут обустраивать село Нечаевка? В селе что нет детей? Им тоже хочется ходить в бассейн, на секции… В городе есть все… а в селах, если нет машины, то сиди дома… ни развлечений, ничего… никакого развития для ребенка», — написала женщина.

Сотрудники администрации Мокшанского района проинформировали, что для организации досуга и занятий спортом на территории села Нечаевка есть филиал районного Дома культуры, где еженедельно организуются дискотеки, которые посещает молодежь и подростки, проводятся увлекательные тематические квесты, организовываются показы художественных фильмов.

Помимо этого, в селе есть библиотека, а на базе школы в зимние каникулы учащиеся всех возрастов регулярно занимаются зимними видами спорта. Подготовлены каток и лыжня у школы.

Ранее мы писали о том, что пензенский «Дизель» проиграл в матче с «Югрой».

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей