Ученики младших классов в Пензенской области продолжат получать бесплатное горячее питание
С 1 сентября текущего года всех учеников младших классов государственных и муниципальных школ России обеспечат бесплатным горячим питанием.
Деньги на питание школьников будут выделены из федерального бюджета. Планируется, что бесплатным горячим питанием будут обеспечены 7,5 миллионов учеников младших классов государственных и муниципальных школ, рассказали в аппарате вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.
Кроме того, было добавлено, что Голикова призвала Минпросвещения и регионы страны внимательнее относиться к жалобам родителей, касающихся организации питания детей в школах, и оперативнее реагировать на них. По ее мнению, питание в общеобразовательных учебных заведениях должно быть не только горячим, но и вкусным, полезным и разнообразным, таким, чтобы оно нравилось школьникам.
В «РИА Новости» также напомнили, что работа по организации бесплатного горячего питания для школьников начальных классов идет с 1 сентября 2020 года по поручению президента Владимира Путина.
Ранее мы писали о том, что Пензенская область занимает 2 место среди субъектов РФ по темпам ввода жилья в эксплуатацию.
Екатерина Данишкина