16 декабря 2025, ВТ, 02:06
17 апреля 2023 Общество

Начались ремонтные работы дороги в микрорайон Заря

фото: Страница Александра Басенко в соц сети

На своей странице в социальных сетях глава города Александр Басенко разместил пост, в котором сообщил, что «Пензавтодор» ремонтирует дорогу на Зарю.

В этом году автопарк муниципального учреждения пополнился новыми машинами. Среди них асфальтоукладчик и автогрейдер, тротуарный каток, дорожные фрезы, самосвалы, мини-погрузчики. В феврале и  марте было получено 15 единиц техники, в том числе  большая фреза, 7-тонные и 10-тонные катки с вибрацией, гудронатор для подготовки дорог, две универсальные машины для уборки газонов и улиц, три самосвала «МАЗ» и два грейдера.

Благодаря расширению автопарка в разы увеличатся объёмы ремонта объектов улично-дорожной сети силами бюджетного учреждения «Пензавтодор». 

По словам Александра Басенко, ведутся работы  над тем, чтобы у муниципалитета был свой асфальтобетонный завод.

В марте мы писали о том, что жители микрорайона Заря жалуются на огромные пробки.

Юлия Акимова
Читайте также
Больше новостей