17 мая 2026, ВС, 23:32
27 мая 2022 Экономика

Химкомплекс Пензенской области за первый квартал отгрузил продукцию на 3 миллиарда рублей

фото: https://vk.com/biosintez

В Пензастате сообщили о финансовом результате работы предприятий химического комплекса региона за первый квартал 2022 года.

По данным областного статистического ведомства, объем отгруженной продукции в данном секторе составил 3 миллиарда рублей в период с января по март. Доля химического комплекса в обрабатывающих производствах региона составила 4,1%, а в промышленности в целом - 3,6%.

Всего в Пензенской области химкомплекс представлен четырьмя предприятиями: ООО «Органика-Кузнецк» и ООО «Кузнецкий Технопарк», ЗАО «Техгазсервис», ПАО «Биосинтез». Они производят резиновые и пластмассовые изделия, химические вещества и химические продукты, лекарственные средства и материалы, применяемые в медицинских целях.

Читайте также: в Пензастате рассказали об обеспеченности региона продовольственными запасами.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей