23 декабря 2025, ВТ, 22:56
15 апреля 2022 Общество

В Кузнецке приняли и оплатили невыполненные работы по контракту в рамках нацпроекта

фото: pixabay.com

В первом квартале 2022 года органы прокуратуры Пензенской области выявили 138 нарушений закона при реализации в регионе национальных проектов. К административной ответственности было привлечено 14 виновных лиц.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в Кузнецке фактически невыполненные работы в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» по благоустройству привокзальной площади с прилегающими скверами были, тем не менее, приняты и оплачены подрядчику. Наказание за это понес и.о. директора МКУ «Управление ЖКХ г.Кузнецка», которого оштрафовали на 20 тысяч рублей.

Также известно, что в Колышлейском районе, Пензенском районе и все том же Кузнецке нарушалось бюджетное законодательство. Должностные лица органов местного самоуправления и МКУ «Управление ЖКХ г.Кузнецка» не прописали 3-летний гарантийный срок на результаты выполненных работ в заключенных в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» муниципальных контрактах на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий. Виновные в данной ситуации были привлечены к административной ответственности.

Читайте также: к 2024 году в Пензенской области критериям комфортной среды должны соответствовать 8 городов.

Уйменов Алексей
Читайте также
Больше новостей