30 апреля 2024, ВТ, 18:38
11 марта 2022 Происшествия

В суд направлено дело против бывшего главы администрации Пензенского района

фото: Пенза-Взгляд

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Пензенского района и бывшего главы администрации сельского поселения. Прокуратура направила дело в Ленинский районный суд.

Как сообщила пресс-служба надзорного ведомства, в зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в получении взятки в крупном размере и посредничестве во взяточничестве.

Следствие установило, что в 2018 году глава администрации получил взятку за выдачу разрешений на строительство и ввода в эксплуатацию объекта ритуального назначения. Вознаграждение было в виде незаконного оказания ему услуг по обустройству захоронения родственников и приобретению спорттоваров и инвентаря на сумму, превышающую 400 000 рублей.

В 2021 году он же незаконно получил взятку размером в 200 000 рублей за принятие решения по перераспределению земельного участка на территории Пензенского района. Деньги были получены при посредничестве бывшего главы администрации сельского поселения.

Читайте также о том, что стало известно, кому предъявлено обвинение по факту ЧП на улице Антонова в Пензе. 9 марта произошла разгерметизация резервуара, в котором хранилось около двух тысяч кубометров битума.

Читайте также
Больше новостей