23 декабря 2025, ВТ, 12:42
25 февраля 2022 Образование

Алла Маркова ответила на вопрос о платной подготовке к ВПР в школах Пензы

фото: Пенза-Взгляд

На сессии Гордумы Пензы один из народных избранников спросил у и.о. начальника Управления образования города Аллы Марковой, что такое ВПР, почему для подготовки к ВПР нужны дополнительные занятия и почему они платные.

Докладчица сообщила, что ВПР - это всероссийские проверочные работы, для их выполнения детям достаточно знаний школьной программы независимо от того, по какому учебнику ребенок занимался.

О платных дополнительных занятиях по подготовке к ВПР в рамках работы образовательных организаций Алла Маркова высказалась следующим образом: «Это делать запрещено. Если есть какие-то факты, я готова отработать точечно».

В ходе сессии Пензенской городской Думы руководитель Управления образования города Пензы Алла Маркова сообщила, как будет организован процесс обучения детей, прибывших из ДНР и ЛНР.

Читайте также
Больше новостей