Жители и гости Пензы выбрали лучших в номинациях «Открытие года», «Лучшая пиццерия» и «Лучшая кофейня»
Жители и гости Пензы выбрали лучших в номинациях «Открытие года», «Лучшая пиццерия» и «Лучшая кофейня».
Продолжаем подводить итоги народного голосования гастрономической премии «Лучшие», организованной в 2021 году порталом «Пенза-Взгляд» и блогом «KIREEV.TODAY».
Ранее мы уже подвели итоги в следующих номинациях: «Лучший фастфуд», «Лучшая кондитерская» и «Лучшая пекарня».
В номинации «Открытие года» голоса распределились среди 70 номинантов. Далеко не все из них начали работу в уходящем 2021 году, но, вероятно, для многих голосующих именно они стали открытием. Тройка лидеров в номинации:
1 место – ресторан грузинской кухни «Хачо и пури»
2 место – ресторан «Узбечка»
3 место – кофейня «Шишки&Орешки».
Номинация «Лучшая пиццерия» вызвала больший интерес. Борьбу за почетное звание вели 33 номинанта. Тройка лидеров же следующая:
1 место – пиццерия «Додо пицца»
2 место – пиццерия «Yes пицца»
3 место – пиццерия «Наполи».
В номинации «Лучшая кофейня» тройка лидеров сформировалась следующим образом:
1 место – кофейня «Шишки&Орешки»
2 место – кофейня «Coffee bean»
3 место – кофейня «Coffee like».
Поздравляем победителей! Для заведений общественного питания, занявших первые места в каждой из номинаций, подготовлены соответствующие сертификаты, а также по две наклейки, которые они могут разместить на своих дверях, чтобы каждый гость знал о полученном статусе.
Справочно: в каждой номинации голоса выразили сотни пензенцев и гостей Пензенской области. Опрос проводился в открытой форме, то есть участники сами должны были написать названия лучших по их мнению заведений общественного питания в каждой из 13 номинаций. Опрос проводился с 1 ноября по 15 декабря 2021 года на страницах сайта «Пенза-Взгляд».