30 апреля 2024, ВТ, 07:33
17 декабря 2021 Образование

ПГУ и Университет Эль-Айн из ОАЭ будут обмениваться студентами

фото: Пресс-служба ПГУ

В октябре этого года пензенская делегация посетила Университет Эль-Айн, а 16 декабря в ПГУ состоялись онлайн-презентации университета из Объединенных Арабских Эмиратов и Пензенского государственного университета. 

Как сообщает пресс-служба ПГУ, открыл встречу ректор пензенского госуниверситета Александр Гуляков, который рассказал об истории вуза и его сотрудниках, почетных выпускниках, привел данные о кампусе университета, его учебных корпусах, общежитиях, странах-участниках совместных исследований, программе академической мобильности, уровнях подготовки студентов и географии абитуриентов.

В ходе встречи состоялось обсуждение возможных сфер сотрудничества, среди которых академическая мобильность студентов, стажировки преподавателей и сотрудников, совместные научные исследования и публикации в журналах «Scopus», «Web of Science», организация совместных научных и культурных мероприятий.

В рамках партнерских отношений ПГУ намерен задействовать созданный в 2020 году российско-арабский культурный центр, который нацелен на продвижение двух культур. Президент университета д-р Галеб Авад Эль-Рефаи выразил готовность в принятии российских студентов для изучения арабского языка, а также обсудил с ректором ПГУ планы совместной работы в развитии центра по изучению русского языка, как иностранного, на базе Университета Эль-Айн.

Читайте также: «В Пензенской области будет реализован пилотный проект обучения школьников программированию».

Читайте также
Больше новостей