30 апреля 2024, ВТ, 06:29
30 ноября 2021 Культура

Выставку работ Пикассо в Пензе одновременно могут посещать не более 20 человек

фото: Пензенская картинная галерея имени Савицкого

В филиале Пензенской картинной галереи имени Савицкого – Губернаторском доме – с середины ноября работает масштабная экспозиция графики Пабло Пикассо «Параграфы» (16+).

На выставке представлено более 60 литографий из частных коллекций Германии, Бельгии и Франции. Жители и гости города могут увидеть работы разных периодов творчества мастера: от раннего этапа до этапа аналитического и синтетического кубизма. Кроме того, в экспозиции представлены эскизы к самому знаменитому произведению художника «Герника» и серии позднего творчества – «Торос и торерос» и «Война и мир».

«Литографии представлены под специальным музейным стеклом, которое позволяет четко разглядеть малейшие детали изображения, и дополнены информационными стендами об истории создания, подробностях жизни и творческого пути Пабло Пикассо», - сообщили в пресс-службе картинной галереи.

Отмечается, что одновременно выставку могут посещать не более 20 человек. Для этого необходимо предварительно записаться (по телефону 68-89-04) и иметь при себе QR-код и документ, удостоверяющий личность.

Ранее мы писали о том, что в Пензенской области пройдет Открытый кинофестиваль «Мужская роль». Он стартует уже завтра, 1 декабря.

Читайте также
Больше новостей