1 мая 2024, СР, 02:54
18 октября 2021 Происшествия

Начинающий инвестор из Пензенской области потерял больше 2 миллионов рублей

фото: pixabay.com

Жутким разочарованием закончилась история инвестирования денежных средств в Интернете для жителя Пензы 1973 года рождения. Теперь ему сможет помочь только полиция.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД по Пензенской области, мужчина зарегистрировался на одном из сайтов с намерением вложить деньги в выгодное дело. Ему позвонил «консультант», который заявил, что для начала следует внести 500 долларов. Затем пензенцу позвонил «куратор», предложивший увеличить объем инвестиций до 1 000 долларов, однако такой суммы в распоряжении потерпевшего не было.

«Куратор» не растерялся и подсказал выход — онлайн-кредит в банке. Начинающий бизнесмен последовал рекомендации: он взял займ на 300 тысяч рублей и отправил их в неизвестном направлении. Затем «помощники» предложили играть по-крупному и вложить в свое будущее несколько миллионов. Чтобы соответствовать уровню «дела», житель Пензы заложил свой автомобиль, оформил новый кредит и перечислил больше 2 миллионов рублей на банковские счета.

Когда потерпевший попытался вывести вложенное и заработанное, с него потребовали еще 400 тысяч, но такой суммы у него уже не было. Лишь спустя некоторое время пензенец понял, что был обманут мошенниками и обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело. Злоумышленники могут лишиться свободы на срок до 10 лет.

Пензячка потеряла 70 тысяч рублей, следуя инструкциям мошенников. Ей дозвонился неизвестный, представившийся сотрудником фирмы по обслуживанию кассовых терминалов.

Читайте также
Больше новостей