30 апреля 2024, ВТ, 05:35
27 сентября 2021 Образование

Воронков рассказал, перейдет ли Пензенская область вслед за Саратовской на дистанционку

фото: http://pnzreg.ru

Вспышка коронавируса среди детского населения в саратовском регионе привела к переходу на дистанционное обучение в большинстве крупных городов. В пензенском Минобре прокомментировали ситуацию в школах Сурского края.

Напомним, в связи с повышением заболеваемости среди подростков за минувшую неделю на 67,3% в Саратовской области, руководством соседнего региона принято решение о переходе на дистанционную форму обучения для школьников Саратова и большинства райцентров.

Как удалось узнать журналисту портала «Пенза-Взгляд» в министерстве образования Пензенской области, пока введение таких чрезвычайных мер в нашем регионе не планируется.

«Новый 2021-2022 учебный год начался в очном формате, и ни о каком переходе на дистанционное обучение не может быть и речи. Есть классы, которые закрываются на карантин и переходят на индивидуальное обучение с использованием дистанционных технологий», - заявил врио главы образовательного ведомства Александр Воронков.

По его словам, ситуация с заболеваемостью и соблюдением ограничительных мер находится под контролем Минобра и Роспотребнадзора области. «Обучение в образовательных организациях Пензенской области проходит с соблюдением санитарно-эпидемиологических ограничений, которые предписаны для школьников и образовательных организаций», - добавил Воронков.

Читайте также: «Пензенские медработники ответят на топ-10 вопросов о вакцинации от COVID-19».

Читайте также
Больше новостей